ГлавнаяОбществоПодії

Криворожанин прятал 40 кг маковой соломки в лесопосадке

Милиция изъяла у жителя Кривого Рога 40 кг маковой соломки, которую он прятал в тайнике в лесопосадке.

Криворожанин прятал 40 кг маковой соломки в лесопосадке

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 30 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, 27 августа в 19:10 сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Долгинцевского райотдела милиции Криворожского Городского управления в заброшенном здании, которое расположено в лесополосе между авторынком и Днепропетровским шоссе, обнаружили и изъяли наркотическое вещество «Маковая соломка» весом 40 кг.

Как выяснилось, наркотики принадлежали неработающему, ранее судимому 42-летнему местному жителю. Сейчас по данному факту следственным отделом Долгинцевского райотдела милиции Криворожского ГУ решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 309 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»).

В тот же день в 22:40 сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Днепропетровского городского управления милиции возле одного из домов по ул. Рабочей у неработающего, 23-летнего местного жителя изъяли наркотическое вещество «Марихуана» весом 900 г, а также 2 мл жидкости, похожей на наркотическое вещество «Первитин».

Сейчас изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для исследования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram