ГлавнаяОбществоПодії

В Кривом Роге 2 наркомана инсценировали самоубийство пенсионера

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Кривом Роге (Днепропетровская область) 2 наркомана убили пенсионера, после чего пытались инсценировать его самоубийство.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил главный специалист отдела общественных связей ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Артур Терещенко 25 февраля.

«В Криворожский райотдел милиции обратились жители села Лозуватка, которые сообщили, что не видели больше недели своего 76-летнего соседа. Следственно-оперативная группа, прибывшая по месту жительства пенсионера, обнаружили тело владельца дома. На его шее была удавка. Сначала казалось, что он покончил жизнь самоубийством , но потом выяснилось, что человека убили, а затем пытались инсценировать самоубийство. В качестве подозреваемых были задержаны ранее судимый 44-летний Сергей и его сожительница Людмила. Оба – наркоманы со стажем», - сказал Артур Терещенко.

На допросе они признались, что пришли к пенсионеру под видом покупателей дома, которой он собирался продавать. В доме злоумышленники нанесли ему удары по голове, а когда мужчина потерял сознание, Сергей задушил его, а потом инсценировал самоубийство.

Из дома потерпевшего они похитили золотые украшения, мобильный телефон и деньги. Последние они потратили на очередную дозу наркотиков. Остальные вещественные доказательства были изъяты.

На данный момент по факту умышленного убийства с корыстными целями возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 УК Украины. К тому же злоумышленникам инкриминируют разбойное нападение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram