ГлавнаяОбществоЖиття

Весенние каникулы у днепропетровских школьников пройдут с 5 по 11 апреля

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам начальника управления образования и науки Днепропетровского горсовета Светланы Баляй, весенние каникулы у днепропетровских школьников пройдут с 5 по 11 апреля.

Об этом Светлана Баляй сообщила во время пресс-конференции.

«Весенние каникулы перенесены с связи с Пасхой и сопутствующими праздниками, во время которых большинство детей отвлекаются от учебного процесса. Поэтому на данный период, для удобства учеников и их родителей, решено устроить весенние каникулы», - сказала Светлана Баляй.

Также, начальник управления сообщила, что последний звонок в этом году прозвучит 27 мая. По окончанию учебного года ученики переходных классов, а также выпускники сдадут государственную итоговую аттестацию.

«Для учеников 11-х классов она пройдет с 11 по 18 мая, четвертые классы также сдадут ее в мае, а 9-класники - с 1 по 18 июня», - сказала Светлана Баляй.

По ее словам, торжественная часть, а именно вручение выпускникам дипломов, пройдет 28 мая с 14.00 до 17.00.

Справка. В Днепропетровске работает 164 средних общеобразовательных учебных заведения, из которых 156 – с дневной формой обучения и 8 – с вечерней и заочной. В школах обучаются 81,602 тыс. учеников, из которых 7,370 тыс. – ученики выпускных классов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram