ГлавнаяПраво

В Харькове суд арестовал с правом на залог возможного сообщника луцкого террориста

17 июля он отправлял Кривошу посылку.

В Харькове суд арестовал с правом на залог возможного сообщника луцкого террориста
Цю зброю знайшли в оселі Дорошенка
Фото: Поліція Харківщини

В Харькове суд избрал меру пресечения Дмитрию Михайленко, которого полиция называла сообщником луцкого террориста Максима Кривоша.

Михайленко арестовали на 18 сентября с правом залога в сумме 175,7 тыс. гривен. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”

На решение суда можно подать апелляцию. Подозреваемый заявил, что намерен внести залог. Следователь подавал ходатайство о содержании под стражей без права на залог.

"Установлено, что Михайленко 17 июля в 9:39 через отделение "Новой почты" в Харькове отправил посылку в Луцк, а именно частному лицу Максиму Кривошу ... При задержании Кривоша у него была обнаружена ручная граната, аналогичная тем гранатам, которые были обнаружены при обыске Михайленко", - сообщил следователь.

Адвокат подозреваемого заявил, что в почтовом отправлении были не гранаты, а коллекционные монеты. Михайленко отрицает продажу оружия, но подтверждает его незаконное хранение. Он также утверждает, что не является пособником Кривоша.

Напомним, что сам Кривош на суде об избрании ему меры пресечения заявил, что не имел сообщников. Суд арестовал его на 60 суток без права на залог.

Михайленко был задержан 21 июля, в день, когда Кривош захватил заложников. Мужчину назвали возможным сообщником луцкого террориста. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram