ГлавнаяПолитика

Путин рассматривает "корейский" сценарий для Украины, – ГУР

Российский президент сменил главные оперативные направления на восток и юг.

Путин рассматривает "корейский" сценарий для Украины, – ГУР
Фото: EPA/UPG

После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральные власти Украины, президент России Владимир Путин меняет главные оперативные направления в войне на юг и восток. Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, сообщает пресс-служба ГУР. 

"Есть основания полагать, что он (Путин – LB.ua) рассматривает «корейский» сценарий для Украины. То есть попытается навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Корею. Ведь проглотить все государство он точно не в силе", – отметил Буданов.

Он убежден, что для российского фашистского режима до сих пор актуальным остается вопрос установления сухопутного коридора в Крым. Но для реализации этого плана есть главная проблема – "несокрушимый Мариуполь, который сковал значительные силы врага".

"Оккупанты попытаются сколотить оккупированные территории в единое квазигосударственное образование, которое будут противопоставлять независимой Украине. Мы уже видим попытку создать "параллельные" органы власти на оккупированных территориях и заставить людей отказаться от гривни. Возможно, они захотят об этом поторговаться и на международном уровне, но сопротивление и митинги наших граждан на оккупированных территориях, контратаки ВСУ и постепенное увольнение существенно затрудняет реализацию планов врага, а также начинается сезон тотального украинского партизанского сафари, тогда для россиян останется один актуальный сценарий - как выжить", - подытожил Буданов.

Напомним, сегодня главарь так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник заявил о планах провести "референдум" по вхождению террористического образования в состав Российской Федерации.

Ранее агентства Reuters и Bloomberg сообщали, что Россия, возможно, решила сконцентрировать свои усилия на оккупации всего Донбасса, чтобы Путин мог объявить о победе для внутренней аудитории

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram