ГлавнаяПолитика

В России заявили, что корабли Черноморского флота вернулись на свои базы после учений

В учениях были задействованы фрегаты, десантные, ракетные и другие корабли

В России заявили, что корабли Черноморского флота вернулись на свои базы после учений
Фото: EPA/UPG

Более 20 российских кораблей вернулись на базы в оккупированном Крыму и Новороссийске, сообщает Интерфакс со ссылкой на Черноморский флот.

"В плановых учениях Черноморского флота в составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей были задействованы свыше 20 боевых кораблей разного класса: фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны», – говорится в сообщении.

29 января в России заявляли, что войска и авиация Западного военного округа завершили плановую проверку боеготовности и возвращаются к местам дислокации.

Напомним, что Россия перебрасывает войска в Беларусь для участия в совместных маневрах "Союзная решимость-2022", которые состоятся 10-20 февраля, в них будут задействованы почти все Вооруженные силы Беларуси и части Восточного военного округа, Воздушно-космических и Воздушно-десантных войск РФ

В воскресенье, 30 января, глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия не хочет войны с Украиной, она россиянам "совершенно не нужна". По его убеждению, те, кто войну навязывают, особенно на Западе, "преследуют какие-то свои корыстные выдумки". Патрушев отметил, что "сами украинцы, уже, в частности, официальные лица, заявляют, что никакой угрозы нет".

Россия не перебросила бы такое огромное количество войск к границам с Украиной, если бы не собиралась их использовать, заявила 30 января посол Соединенных Штатов в ООН Линда Томас-Гринфилд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram