ГлавнаяПолитика

Мэр Харькова: никакая Россия город не захватит

"На защиту любимого города встанут не только харьковчане, но и все украинцы".

Мэр Харькова: никакая Россия город не захватит
Фото: city.kharkov.ua

Городской голова Харькова Игорь Терехов попросил жителей города не паниковать из-за заявления президента Владимира Зеленского об угрозе оккупации Харькова.

В своем Telegram-канале Терехов отметил, что Харьков был и будет украинским городом, жители которого являются гражданами единой и неделимой Украины.

"И каждый, кто посягнет захватить Харьков, должен понимать – на защиту любимого города станут не только все харьковчане, но все украинцы", – заявил он.

Мэр заверил, что город готов дать отпор потенциальному захватчику, для этого есть все силы и средства.

"Знаю, что в силу многолетней привычки призывы сохранять спокойствие обычно имеют обратный эффект. Но уверяю вас – поводов для беспокойства нет, и Харьков и дальше будет успешно развиваться под мирным небом", – подытожил глава города.

В комментарии "Суспильному" он подчеркнул, что "пока я Харьковский городской голова мы никому не дадим захватить Харьков – никакой России. Поэтому в Харькове все будет спокойно, четко, ничего здесь не будет".

Напомним, что Зеленский в интервью The Washington Post допустил, что в случае нового вторжения Россия может попытаться захватить Харьков.

Перед этим в видеообращение к гражданам Украины Зеленский призвал не паниковать из-за концентрации российских войск возле украинской границы. Президент напомнил, что вторжение длится уже 8 лет, и риски существуют все это время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram