ГлавнаяПолитика

Рада запланировала внеочередное заседание на 2 ноября

Рассмотрение законопроектов заблокировано из-за поправок в бюджет.

Рада запланировала внеочередное заседание на 2 ноября
Фото: Lb.ua

Верховная Рада может собраться на внеочередное заседание во вторник, 2 ноября.

Об этом в Телеграме сообщила представитель партии "Слуга народа" Ольга Палийчук.

"Во вторник, 2 ноября, ожидается созыв внеочередного заседания Верховной Рады, которое инициирует Президент Украины Владимир Зеленский для рассмотрения важных социальных и медицинских вопросов", - сообщила она.

На повестку дня планируется вынести ряд проектов законов и постановлений:

  • №6154 - о дополнительных мерах противодействия распространению COVID-19, которое предусматривает допуск в помещения парламента только по подтвержденной вакцинации или с действительным ПЦР-тестом;
  • №6121 - о государственной регистрации лекарственных средств под обязательства;
  • №5873 - об усовершенствовании системы управления сферой здравоохранения;
  • №5694 - о функционировании Единого государственного реестра ветеранов войны и введении электронного удостоверения ветерана;
  • №4542 - о внесении изменений в закон "О реабилитации лиц с инвалидностью в Украине" о приведении в соответствие с некоторыми законодательными актами.

Напомним, что 27 октября медицинский комитет Верховной Рады предложил провести внеочередное заседание парламента, чтобы рассмотреть неотложные законопроекты, которые депутаты не могут проголосовать из-за поправок в бюджет.

20 октября Верховная Рада начала рассматривать проект закона о государственном бюджете на 2022 год и не может принимать другие законопроекты, пока не рассмотрит все поправки, на которых настаивают депутаты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram