ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" открыла горячую телефонную линию по защите земли

Звонить с жалобами можно по телефону 0 800 30 2019.

"Батькивщина" открыла горячую телефонную линию по защите земли
Фото: Lb.ua

Команда «Батькивщины» открыла общегосударственную бесплатную горячую телефонную линию для решения проблем, возникающих после  старта продажи сельскохозяйственной земли. Звонить с жалобами можно по номеру 0800 30 2019. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Парламент собирается отдыхать, но «Батькивщина» будет работать все лето! Мы открыли горячие линии по всей стране и просим людей обращаться к нам по любому проблемному вопросу, связанному с землей», - написала Юлия Тимошенко.

По ее словам, необходимость открытия такой телефонной линии возникла после многочисленных обращений граждан, которые массово начали просить у представителей «Батькивщины» помощи, разъяснений и защиты.

«Никто не понимает, каковы правила и порядки так называемого «рынка земли». Люди растеряны и беспокоятся по поводу рейдерских атак и захватов земли», - констатировала лидер «Батькивщины» после общения с фермерами и крестьянами по результатам рабочих поездок в регионы страны.

Тогда она и пообещала открыть централизованную горячую линию, куда люди смогут сообщать, если у них будут отбирают землю. Команда немедленно реагировать на эти случаи.

Кроме того, Юлия Тимошенко в своем посте заверила украинцев, что команда и в дальнейшем будет добиваться проведения референдума против распродажи украинской земли.

«Мы убеждены, что распродажа земли, разрешенная властями с 1 июля, - это грандиозная афера, которая закончится для Украины очень плохо. Мы настаиваем, что решения такого масштаба должны приниматься на Всеукраинском референдуме, а не в кабинетах чиновников» - отметила лидер «Батькивщины».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram