ГлавнаяПолитика

Нардепы собрались на инициированное Зеленским внеочередное заседание

В зале зарегистрировались 190 народных депутатов. 

Нардепы собрались на инициированное Зеленским внеочередное заседание

Верховная Рада собралась на внеочередное заседание, инициированное президентом Владимиром Зеленским. Депутаты рассмотрят 13 законопроектов, в основном - экологических.

В частности, будут голосовать за проекты законов "О государственном экологическом контроле" (№3091) и "О территориях Изумрудной сети" (№4461), а также по промышленному загрязнению (№4167), сохранению лесов (№5650) и регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (№5339)".

Также запланировано рассмотрение законопроекта, который предусматривает усиление ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых (№3576) и проекта закона об имплементации международных соглашений и директив ЕС в сфере охраны животного и растительного мира (№2351).

Еще одна инициатива, которую рассмотрит парламент, касается внедрения электронной регистрации и декларирования места жительства в Украине (№5463).

Напомним, что эта неделя - последняя пленарная в пятой сессии. Завтра парламент должен провести последнее очередное заседание и назначить нового министра внутренних дел.

Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук не исключает, что между сессиями депутаты соберутся во внеочередном режиме. Начало шестой сессии запланированный на 7 сентября. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram