ГлавнаяПолитика

«УДАР Виталия Кличко» поддерживает требование ветеранов ВСУ и МВД пересчитать пенсии, - заявление партии

Военные должны воевать с врагом, а не с собственным правительством за пенсии, считают в партии.

«УДАР Виталия Кличко» поддерживает справедливые требования ветеранов Вооруженных сил и работников органов МВД и требует от власти немедленно провести полный пересчет пенсий бывшим военнослужащим. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте партии.

«Принятое властями решение об установлении новых надбавок после протестов не решает ситуацию, а лишь повышает напряжение среди бывших военнослужащих. Это решение продолжает позорную практику «подачек» от власти в виде временных надбавок к пенсиям вместо полноценного перерасчета пенсий в соответствии с законом. Кроме этого, для части военных пенсионеров эти надбавки будут существенно меньше, чем до июля 2021», - сказано в заявлении.

В «УДАРе Виталия Кличко» отметили, что социальные гарантии для военнослужащих - залог обороноспособности страны.

«Отношение государства к военным пенсионерам определяет отношение действующих военнослужащих и молодых людей, которые мечтают стать защитниками Отечества. Военный, который защищает с оружием в руках суверенитет Украины, должен всегда быть уверен в прочном тылу и гарантий социальной защиты себя и своей семьи. Военные должны воевать с врагом, а не с собственным правительством за пенсии», - говорится в заявлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram