ГлавнаяПолитика

СНБО передумал проводить выездное заседание, оно состоится в Киеве, - СМИ (обновлено)

Ранее его планировали на участке украинско-российской границы в Сумской области.

СНБО передумал проводить выездное заседание, оно состоится в Киеве, - СМИ (обновлено)
Фото: rnbo.gov.ua

Совет национальной безопасности и обороны изменил планы относительно места проведения заседания 16 июля.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

Собеседник издания сообщил, что заседание состоится 16 июля в Киеве.

Обновление. Заседание СНБОУ состоится завтра, 16 июля, в Киеве в 16.30 на ул. Банковой в ОПУ, а не на участке украинско-российской границы в Сумской области, как планировалось ранее.

По информации ZN.UA, это выездное заседание Совбеза, на котором предусматривался доклад главы Госпогранслужбы Украины Сергея Дейнеко, должно было быть посвящено главным образом состоянию оборудования и укрепленности украинских границ.

По информации источников издания в ОПУ, повестка дня завтрашнего заседания СНБОУ в Киеве содержит шесть пунктов, один из которых тайный. Члены Совбеза обсудят допуск иностранных вооруженных подразделений на украинскую территорию в 2021 году для их участия в двух военных учениях - "Независимость объединяет-2021" и "Объединенные усилия-2021".

Также будут обсуждаться вопросы госполитики в сфере гражданства и возможные дополнительные меры в этой сфере. Еще один пункт повестки дня - применение персональных экономических и других санкций. Члены СНБОУ также обсудят тему стимулирования поиска, добычи и обогащения полезных ископаемых, имеющих стратегическое значение как для экономики страны, так и для ее обороноспособности.

Ранее, 12 июля, секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что в пятницу, 16 июля, заседание впервые пройдет не в Киеве, а в одном из областных центров. Он также отмечал, что на заседании рассмотрят вопросы, которые будут касаться региона, где состоится собрание.

Сейчас на сайте Офиса президента сообщили, что брифинг по результатам заседания СНБО состоится ориентировочно в 18:00.

Брифинг будет транслироваться онлайн на официальной фейсбук-странице ОП.

Напомним, 8 июля послы Франции и Германии встретились с Даниловым после его слов о моральной ответственности за российскую оккупацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram