ГлавнаяПолитика

Комитет по вопросам нацбезопасности рекомендовал Раде поддержать законопроект Зеленского об олигархах

Его должны рассмотреть завтра на внеочередном заседании.

Комитет по вопросам нацбезопасности рекомендовал Раде поддержать законопроект Зеленского об олигархах
Фото: president.gov.ua

Парламентский Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны рекомендовал нардепам поддержать президентский законопроект №5559 о деолигархизации. Об этом пишет "Экономическая правда" со ссылкой на трансляцию заседания.

Комитет рекомендовал включить документ в повестку дня и принять за основу. Законопроект планируют рассматривать уже 1 июля на внеочередном заседании.

Законопроект об олигархах президент анонсировал еще в апреле, а на летней пресс-конференции обещал, что он появится в конце мая. Однако закон без презентации его положений внесли в парламент лишь 2 июня, в тот же день LB.ua получил полный текст от источников.

3 июня законопроект президента Владимира Зеленского об олигархах направили на рассмотрение профильного комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Глава партии "Слуга народа" сообщал, что профильный оборонный комитет рассмотрит законопроект "Об олигархах" в 20-х числах июня. Источники во фракции в свою очередь говорили, что непосредственно в зале его будут рассматривать "с 29 июня по 2 июля, когда будет пленарная неделя".

Документ имеет еще три альтернативных. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что парламенту удастся принять законопроект за основу 1 июля, а ко второму чтению депутаты смогут предоставить поправки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram