ГлавнаяПолитика

Путин обвинил Зеленского в передаче Украины под внешнее управление

"Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне".

Путин обвинил Зеленского в передаче Украины под внешнее управление
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин заявил, что не видит целесообразности во встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, но не отказывается от нее.

Об этом он сказал во время прямой линии 30 июня.

"Для чего встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление. Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, частично - в Берлине и Париже. Ну и о чем говорить? Тем не менее я не отказываюсь от встреч такого рода, нужно только понять, о чем говорить", - сказал Путин.

Напомним, что 14 июня Зеленский в интервью западным СМИ назвал встречу с Путиным "неизбежной"

20 апреля украинский президент предложил Путину встретиться в любой точке Донбасса. Президент России в ответ сказал, что Зеленский должен сначала провести мирные переговоры с главарями "ДНР" и "ЛНР", а если хочет поговорить о российско-украинских отношениях - то может приехать в Москву в любое время. Зеленский назвал это условие недопустимым. По его словам, он хочет встретиться именно с Путиным, а не с террористами.

Впоследствии СМИ сообщали, что местом встречи Зеленского и Путина может стать Иерусалим.

В конце мая в Кремле заявили, что контакты по подготовке встречи президентов РФ и Украины продолжаются, но сроки такой встречи пока не определены.

Последний раз Зеленский встречался с российским президентом в 2019 году на саммите стран "нормандской четверки".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram