ГлавнаяПолитика

Кремль подтвердил готовность Путина встретиться с Зеленским

"Но пока никаких конкретных шагов в сторону организации встречи сделано не было".

Кремль подтвердил готовность Путина встретиться с Зеленским
Фото: EPA/UPG

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил готовность Владимира Путина встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом он сказал в четверг, 17 июня.

"Ранее президент Путин уже констатировал свою готовность встретиться с президентом Зеленским. Он об этом говорил сам, публично. Уверен, что в этом плане ничего не изменилось. Но пока, как мы знаем, никаких конкретных шагов в сторону организации этой встречи сделано не было", - цитирует Пескова ТАСС.

Напомним, что 14 июня Зеленский в интервью западным СМИ назвал встречу с Путиным "неизбежной"

20 апреля украинский президент предложил Путину встретиться в любой точке Донбасса. Президент России в ответ сказал, что Зеленский должен сначала провести мирные переговоры с главарями "ДНР" и "ЛНР", а если хочет поговорить о российско-украинских отношениях - то может приехать в Москву в любое время. Зеленский назвал это условие недопустимым. По его словам, он хочет встретиться именно с Путиным, а не с террористами.

Впоследствии СМИ сообщали, что местом встречи Зеленского и Путина может стать Иерусалим.

В конце мая в Кремле заявили, что контакты по подготовке встречи президентов РФ и Украины продолжаются, но сроки такой встречи пока не определены.

В последний раз Зеленский встречался с российским президентом в 2019 году на саммите стран "нормандской четверки".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram