ГлавнаяПолитика

Кубраков: в Киеве в рамках "Большого строительства" отремонтируют Театральную площадь

Работы проводятся ремонтно-строительными компаниями в качестве благотворительной помощи.

В Киеве на Театральной площади около Национального академического театра оперы и балета им. Шевченко начался ремонт. Площадь обновят до 24 августа в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большое строительство», сообщил в Facebook министр инфраструктуры Александр Кубраков.


«Большое строительство» помогает Киеву подготовиться к празднованию 30-летия Независимости Украины. В рамках благотворительной помощи крупнейшие дорожно-строительные компании Украины начали ремонт Театральной площади», - сообщил он.

По словам министра, после старта инициированной президентом Владимиром Зеленским инфраструктурной программы компании-подрядчики реализовали ряд проектов социальной ответственности.

«После наводнения лета 2020 года дорожные компании Украины присоединились к восстановлению дорог в пострадавших областях. Ремонты касались не только государственных, но и местных и даже коммунальных объектов инфраструктуры», - напомнил Кубраков.

Также участники «Большого строительства» в прошлом году отремонтировали дорогу на территории детской больницы Охматдет, а в этом - вокруг Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины.

«Конечно, это капля в море на фоне всех проблем и вызовов, которые есть в каждом городе и городке страны. И такие инициативы важно поддерживать и популяризировать, потому что «Большое строительство» - это об общем деле, res publica», - отметил министр.

Напомним, недавно координатор программы «Большое строительство», заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко показал, как ко Дню независимости создают Дорогу единства М-30. Этот маршрут, ставший важной частью инфраструктурной программы Владимира Зеленского, будет иметь протяженность около 1 400 км и соединит всю страну, от Львовской области до Луганской.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram