ГлавнаяЭкономикаДержава

В Корсунской больнице открыли новое приемное отделение

В ходе реконструкции были оборудованы кабинеты ультразвуковой диагностики, томографии и эндоскопии.

В Корсунь-Шевченковской многопрофильной больнице после реконструкции, проведенной в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большое строительство», открылось обновленное приемное отделение, оснащенное современным медицинским оборудованием. Об этом сообщается на сайте Черкасской ОГА.

«Это пример того, какими действительно должны быть медицинские услуги в наших лечебных учреждениях для пациентов и отношение к специалистам, которые здесь работают», - сказал глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

В ходе реконструкции здесь были оборудованы кабинеты ультразвуковой диагностики, томографии и эндоскопии. Дополнительно в отделении обустроили современную лабораторию, реанимационный блок интенсивной терапии для тяжелых пациентов и палаты для временного пребывания больных.

«Отдельный предмет гордости - лаборатория. Здесь мы можем в любой момент провести необходимые анализы для определения состояния пациента, точной диагностики и далее - назначение ему правильного лечения», - отметил директор КНП «Корсунь-Шевченковская многопрофильная больница» Александр Матвиенко.

Всего в рамках «Большого строительства» в Черкасской области будет обновлено восемь приемных отделений. Отделение в Корсунской больнице стало уже пятым по счету. На его реконструкцию и современное оборудование было потрачено 5,7 млн грн. Вскоре здесь начнет работу кабинет томографии.

Ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы «Большое строительство» Кирилл Тимошенко уже сообщал, что в Украине в 2021 году будет реконструировано и оснащено современным диагностическим оборудованием 177 приемных отделений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram