ГлавнаяПолитика

В ОП заработал постоянно действующий офис Конгресса местных и региональных властей, - Тимошенко

Он создан для прямой связи между центральной и местной властью.

На базе Офиса президента, начиная с 3 июня, заработал постоянно действующий офис Конгресса местных и региональных властей. Он создан для прямой связи между центральной и местной властью и позволит совместно работать над решением проблем регионов. Об этом по итогам заседания Палаты местных советов Конгресса заявил в Facebook заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко.

Фото: пресс-служба

Он поблагодарил 150 делегатов и более сотни представителей местных советов, которые присоединились 3 июня к заседанию Палаты Конгресса с участием президента Владимира Зеленского в Хмельницком.

«С сегодняшнего дня Конгресс - это крупнейшая в стране площадка для решения проблем в регионах. Без разницы - будь то крупный областной центр, или маленький городок. Все будет происходить напрямую», - заверил Тимошенко.

По его словам, для Владимира Зеленского и его Офиса важно, чтобы Конгресс работал системно.

Фото: пресс-служба

«Есть проблемы, вопросы - пожалуйста, звоните, пишите, приезжайте, передавайте документы, планируйте встречи. Да хотя бы просто на кофе заходите, когда бываете в Киеве. Я обещаю, что лично буду контролировать, чтобы вопросы, касающиеся жизнедеятельности общин, решались. Если будет необходимо, будем работать совместно с Кабинетом министров и парламентом», - подчеркнул Тимошенко.

Он также отметил, что среди наиболее актуальных вопросов, которые беспокоят сейчас представителей местных общин, - подготовка к новому отопительному сезону, списание долгов перед «Нафтогазом», передача общинам объектов коммунальной собственности, обеспечение финансовыми ресурсами местных бюджетов, условия для индустриальных парков, работа ПТУ и многие другие.

Фото: пресс-служба

«Совместная работа центральной и региональной властей для решения этих вопросов - уже ведется», - отметил заместитель главы Офиса президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram