ГлавнаяПолитика

У Путина подтвердили получение предложения Зеленского о встрече на Донбассе

Песков не уверен, что у Путина было время ознакомиться с текстом.

У Путина подтвердили получение предложения Зеленского о встрече на Донбассе
Дмитрий Песков и Владимир Путин.
Фото: gazeta.ru

Президент РФ Владимир Путин получил текст выступления украинского президента Владимира Зеленского с предложением о встрече на Донбассе, но, возможно, еще не успел с ним ознакомиться.

Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью радиостанции "Комсомольская правда", передает ТАСС.

По словам Пескова, текст видеообращения Зеленского, опубликованного вечером во вторник, был "оперативно сообщен" Путину.

"Но я пока не уверен, что у него было время с этим ознакомиться", - сказал Песков, подчеркнув, что глава государства ночью перед оглашением послания Федеральному собранию работал над текстом своего выступления.

На среду, по словам пресс-секретаря, у президента после послания также запланирован ряд рабочих встреч и других мероприятий.

"Если у него время найдется с этим [выступлением Зеленского] ознакомиться, то он, конечно же, ознакомится. Но так или иначе ему это будет сообщено", - подчеркнул Песков.

До этого "в последние дни никаких запросов [от украинского президента] на общение не было", - сказал Песков.

Напомним, президент Зеленский записал видеообращение, в котором предложил президенту РФ Путину встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война.

В российском сенате заявили, что "предложение о встрече не имеет никакого смысла. Это - заявление хорошего актера".

За последние недели Россия передвинула тысячи войск в боевой готовности к украинской границе. Это наибольшее скопление российских войск с момента оккупации Крыма. В СНБО заявили, что мониторят ситуацию и готовятся к любому развитию событий. Читайте об этом в интервью секретаря СНБО для LB.ua - Алексей Данилов: «Будет ли обострение, зависит только от Путина».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram