ГлавнаяПолитика

Тимошенко предложила проголосовать "газовый" законопроект ad hoc

По мнению лидера "Батькивщины", этот законопроект может поставить точку в истории с тарифами.

Тимошенко предложила проголосовать "газовый" законопроект ad hoc
Фото: скрін відео/facebook Юлія Тимошенко

«Батькивщина» требует немедленно внести в повестку дня законопроект №4680 о цене газа и рассмотреть его в Верховной Раде уже в ближайшие дни в режиме ad hoc. Об этом заявила Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время выступления на заседании Согласительного совета лидеров депутатских фракций и комитетов.

«В этом законе две принципиальные позиции: украинский газ, как и до 2014 года, нужно отдать людям с 30% надбавки, чтобы получить прибыль. И газ из газовых хранилищ с ценой закачки, хранения, транспортировки и НДС тоже нужно отдать людям. Этот законопроект может объединить зал. Покажем, что мы в состоянии хоть что-то делать для людей», - объяснила лидер партии.

Юлия Тимошенко обратилась к главе Верховной Рады с требованием поставить законопроект на голосование в режиме ad hoс.

«Сейчас я прошу главу Верховной Рады поставить на голосование вопрос, чтобы в режиме ad hoc рассмотреть закон 4680 и поставить точку в истории с тарифами. Сегодня, когда это нужно людям, важно безотлагательно этот закон принять и продемонстрировать волю парламента к справедливости, к служению людям», - призвала Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram