ГлавнаяПолитика

Тимошенко предложила фракциям подписать законопроект о "справедливых тарифах"

Проект закона предусматривает, что украинский газ будет поступать украинцам с рентабельностью не более 30%, а газ из газовых хранилищ - по цене закачки с учетом транспортировки и налогов.

Тимошенко предложила фракциям подписать законопроект о "справедливых тарифах"
Фото: скрін відео/facebook Юлія Тимошенко

«Батькивщина» предлагает всем фракциям парламента к подписанию законопроект №1177 о "справедливых тарифах". Об этом заявила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время выступления в Верховной Раде.

«Я хочу напомнить вам, что НКРЭКУ при прошлом президенте возглавлялась руководителем Липецкой фабрики, и за пять лет они в 11 раз подняли цены на газ и тепло и в 7 раз подняли цены на электроэнергию. А потом государственный аудит установил, что из «Нафтогаза» выведено 225 млрд гривен и дополнительно 75 млрд недоплачено в бюджет денег, которые люди заплатили за тарифы. Продолжать и сейчас такую же политику недопустимо», - отметила Юлия Тимошенко.

Глава «Батькивщины» призвала депутатов принять закон о том, чтобы украинский газ поступал украинцам с рентабельностью не более 30%, а газ из газовых хранилищ - по цене закачки с учетом транспортировки и налогов.

«Сегодня наша команда предложит такой законопроект для подписи каждой фракции. И мы должны это принять и положить конец этой вакханалии, когда с наших людей берут в два-три раза тарифы выше, чем они могут быть, а потом через НАК «Нафтогаз», как это было при предыдущей власти, выводят эти деньги в офшоры, за пределы Украины. У нас есть выход, нужно действовать!» - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram