ГлавнаяПолитика

Тимошенко: вопрос с тарифами можно решить за две недели

Лидер "Батькивщины" напомнила о подготовленном ее партией законопроекте.

Тимошенко: вопрос с тарифами можно решить за две недели
Фото: скрін відео/facebook Юлія Тимошенко

Законопроект №1177, подготовленный « Батькивщиной», установит цену на газ в пределах трех гривен. Об этом заявила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире «Украинского радио».

«Это - реальное снижение тарифов. Важно также, чтобы газ, закачанный летом в государственные газовые хранилища, продавался людям по цене, по которой был закачан, - с учетом хранения, транспортировки и НДС. В таком случае он также будет стоить не более трех гривен», - отметила глава «Батькивщины».

Юлия Тимошенко уверена, что власть не идет на настоящее снижение тарифов, потому что заинтересована в коррупционных схемах, и каждую гривну, которую люди переплачивают за газ, монополисты нагло кладут в свои карманы.

«Если у президента и правительства нет политической воли восстановить справедливость, это свидетельствует, что интересы коррупционеров для них дороже. Теперь слово за депутатами», - подчеркнула лидер «Батькивщины».

«Если парламент за это не проголосует, это будет означать, что эта власть не способна установить справедливые тарифы. Потому что для этого на самом деле достаточно трех вещей: политической воли, стремления к справедливости и двух недель работы. Любая власть, которая придет и будет справедливо относиться к людям, за две недели сможет решить этот вопрос. А парламент может решить уже сегодня», - заверила Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram