ГлавнаяПолитика

Политическое убежище в Украине попросили 15 белоруссов

В данный момент Госпогранслужба решения не приняла.

Политическое убежище в Украине попросили 15 белоруссов
Фото: EPA/UPG

С заявлениями о признании беженцем или лицом, которое нуждается в защите, с августа к Украине обратилось 15 граждан Беларуси.

Об этом сообщает Радио Свобода.

"В территориальные органы ГМС в течение августа-ноября 2020 года с заявлением о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите, обратилось 15 граждан Республики Беларусь. В отношении 10 человек территориальными органами ГМС приняты решения об оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите", - говорится в ответе редакции Государственной миграционной службы.

Согласно сообщению, за август-ноябрь этого года решение о признании граждан Беларуси беженцами или лицами, нуждающимися в дополнительной защите, и об отказе в предоставлении защиты в Украине, ГМС не принимала.

Радио Свобода обращалось в миграционную службу с просьбой сообщить, сколько граждан Беларуси обратились к Украине за политическим убежищем, начиная от 9 августа 2020 года, когда состоялись президентские выборы в этой стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram