ГлавнаяПолитика

К зимним праздникам Фонд Порошенко и "Солидарная молодежь" передадут детям 1000 Свято-боксов, - Марина Порошенко

Приобщиться может каждый желающий.

К зимним праздникам Фонд Порошенко и "Солидарная молодежь" передадут детям 1000 Свято-боксов, - Марина Порошенко
Фото: eurosolidarity.org

1000 подарочных Свято-боксов Фонд Порошенко совместно с Всеукраинской общественной организацией «Солидарная молодежь» передаст детям в Днепр, Львов, Одессу, Ровно и Киев. Об этом рассказала глава постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики, депутат «Европейской Солидарности» Марина Порошенко в видеообращении.

Марина Порошенко рассказала, что подарочные Свято-боксы формируются в зависимости от индивидуальных потребностей каждого ребенка. «Это прекрасная европейская традиция, которую мы внедряем в Украине», - отметила она.

Порошенко напомнила, что в прошлом году Фонд вместе с «Солидарной молодежью» собрали и отправили в детские дома Донецкой и Луганской областей 500 наборов.

«В этом году наша общая цель - сделать Свято-бокс еще более масштабным. Поэтому будут сформированы 1000 подарков для детей из Днепра, Львова, Одессы, Ровно и Киева», - сообщила депутат.

Марина Порошенко отметила, что в Киеве более 300 Свято-боксов от Святого Николая передадут детям, получающим услуги по коррекции развития в инклюзивных ресурсных центрах каждого района города.

«Наши рождественские эльфы по всей стране собирают тактильные игрушки для детей с особыми потребностями в обучении, развивающие и развлекательные игры, детские и подростковые книги, полезные и яркие канцтовары. Все мы упакуем в индивидуально украшенные коробки в соответствии с возрастной категорией ребенка и его пола. В этом году - еще больше подарков. В этом году - еще больше счастливых детей», - говорит глава Всеукраинской общественной организации «Солидарная молодежь», депутат Киевсовета Динара Габибуллаева.

Каждый желающий может стать партнером в программе, отметила Марина Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram