ГлавнаяПолитика

Марина Порошенко предложила Кличко сотрудничество в Киевском горсовете

И напомнила, что «Европейская Солидарность» поддержала действующего мэра на выборах.

Марина Порошенко предложила Кличко сотрудничество в Киевском горсовете
Фото: пресс-служба

Фракция «Европейской Солидарности» в Киевском городском совете обратилась к Виталию Кличко и его политической силе с предложением к конструктивному сотрудничеству в интересах киевлян. Об этом во время брифинга заявила лидер команды «Европейской Солидарности» Марина Порошенко.

При этом она напомнила, что на выборах мэра «Европейская Солидарность» поддержала Виталия Кличко.

«Мы шли на выборы с четкой программой, стратегией относительно неотложных вопросов, которые надо очень быстро решать в столице. Именно эту стратегию мы сегодня предлагаем УДАРу для сотрудничества в новом составе Киевского городского совета. Это и решение медицинской проблемы в связи с коронавирусом, предоставление необходимых коек, оснащенных кислородом. Это и адекватная оплата труда медицинского персонала, массовое тестирование киевлян для того, чтобы мы действительно имели реальную картину заболеваемости в Киеве», - заявила Марина Порошенко.

«Я надеюсь, что это и подготовка к последующей иммунизации населения, когда мы получим вакцину. Также это поддержка малого и среднего бизнеса, который очень сильно пострадал в результате абсолютно необдуманных и непрофессиональных действий центральной власти. Это и карантин выходного дня, и другие ограничения для ФЛП, которые сегодня очень подрывают возможность эффективно работать, содержать свои семьи, платить налоги в местный и центральный бюджет», - предупреждает Марина Порошенко.

По ее словам, актуальны также вопросы образования, поскольку нет четкого алгоритма, как учиться в образовательных учреждениях, как работать учителям, педагогам в период пандемии.

«Мы понимаем, что за последние месяцы накопилось очень много важных вопросов, и их нужно уже сейчас решать. Надеемся, что уже на следующей неделе состоится полноценная рабочая сессия Киевского городского совета», - резюмировала Марина Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram