ГлавнаяПолитика

В бюджете Киева выявлены 422 млн неиспользованных средств, их можно использовать на борьбу с коронавирусом, - Марина Порошенко

Глава фракции "Европейской солидарности" в горсовете призвала мэра провести внеочередную сессию.

В бюджете Киева выявлены 422 млн неиспользованных средств, их можно использовать на борьбу с коронавирусом, - Марина Порошенко
Фото: пресс-служба

В столичном бюджете в результата аудита выявлены 422 миллиона гривен неиспользованных средств, которые еще в этом году можно перенаправить в больницы Киева на борьбу с пандемией коронавируса. Об этом сообщила глава постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики, депутат «Европейской Солидарности» Марина Порошенко.

«422 млн - это существенная сумма, которая поможет нашим больницам пережить этот переходный период между бюджетами, когда у нас будет локдаун, праздники, но киевляне продолжают болеть и нуждаются в неотложной медицинской помощи. Таким образом мы сможем, не снижая темпов оказания помощи, не снижая качества оказания помощи таким больным, пережить этот сложный период, пока пойдут новые поступления из бюджета 21 года», - отметила Марина Порошенко.

Она призвала мэра Киева провести внеочередную сессию 21 декабря, чтобы успеть направить неиспользованные деньги на финансирование медицинских учреждений столицы.

«Если 21 декабря такая сессия будет проведена, наши больницы имеют возможность еще в этом году реализовать эти средства на приобретение всего необходимого для больниц, для борьбы с ковидом», - убеждена Марина Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram