ГлавнаяПолитика

Правительство назначило заместителя главы МИД по цифровой трансформации

Задача Дмитрия Сеника - вывести министерство в лидеры в плане оцифровки внутренних процессов.

Правительство назначило заместителя главы МИД по цифровой трансформации
Здание МИД Украины
Фото: предоставлено автором

Кабинет министров назначил Дмитрия Сеника заместителем министра иностранных дел Дмитрия Кулебы.

Об этом сообщил сам глава МИД в фейсбуке.

"Только правительство назначило Дмитрия Сеника на должность моего заместителя по цифровой трансформации. Сеник - пионер (в хорошем смысле этого слова) оцифровки МИД. Когда это еще не было трендом, в 2003 году, он предложил и создал первую электронную базу данных учета кадрового резерва. В 2004 году - первую в истории МИД электронную базу данных кадрового учета МИД", - написал Кулеба.

При этом он отметил, что в плане оцифровки внутренних процессов МИД "отстает", а задача Сеника - вывести министерство в лидеры.

"С оцифровкой услуг, предоставляемых МИД гражданам и юридическим лицам, дела гораздо лучше. Здесь задача нового заместителя - быстро завершить начатые трансформации, предложить и реализовать новые направления развития. На посту посла Дмитрий также показал отличный результат в продвижении украинского экспорта. Поэтому кроме цифровизации , он будет курировать и экономическую дипломатию. Дмитрий был эффективным послом в Сингапуре - стране, являющейся одним из мировых лидеров в цифровизации и торговле/инвестициях - а теперь должен стать еще более эффективным заместителем министра ", - добавил Кулеба.

Напомним, 22 июня президент Зеленский уволил посла в Сингапуре Дмитрия Сеника, занимавшего по совместительству должности посла в Брунее и Новой Зеландии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram