ГлавнаяПолитика

Российская сторона пообещала проверить состояние здоровья политзаключенного Клыха

В случае необходимости политзаключенный получит медицинскую помощь.

Российская сторона пообещала проверить состояние здоровья политзаключенного Клыха
Станислав Клых
Фото: 112.ua

Советник президента России, председатель совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Михаил Федотов обратился к компетентным органам с просьбой проверить информацию об ухудшении состояния здоровья украинского политзаключенного Станислава Клыха.

Об этом сообщает украинский омбудсмен Людмила Денисова.

"Сегодня получила от советника президента РФ, председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Михаила Федотова ответ на мой запрос о состоянии здоровья политзаключенных Станислава Клых и крымского татарина Эдема Бекирова, а также по соблюдению прав Александра Шумкова. Буду ожидать реальных действий, чтобы права наших граждан были обеспечены", - написала Денисова в Facebook.

Она проиллюстрировала пост фотокопиями ответов Федотова.

"Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека направил обращение в компетентные органы Российской Федерации с просьбой проверить указанную Вами информацию и в случае необходимости принять меры по обеспечению прав украинского гражданина", - говорится в письме к Денисовой.

Накануне исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что у осужденного в России украинца Станислава Клыха - подозрение на рак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram