ГлавнаяПолитика

Кириленко пригрозил утратой лицензий телеканалам за показ российских исполнителей из "черного списка"

"Крутите украинское - оно очень хорошее, качественное и популярное!"

Кириленко пригрозил утратой лицензий телеканалам за показ российских исполнителей из "черного списка"
Фото: 24tv.ua

Украинские телеканалы, которые будут транслировать новогодние концерты с участием артистов из "черного списка", будут наказаны Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания вплоть до лишения лицензий.

Об этом в эфире "Прямого" заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

"По поводу каналов, которые захотят транслировать людей из "черного списка", то есть лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, то они тут же на следующий день попадут под санкции. И Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания будет в таких каналов применять сначала штрафы, а потом, возможно, лишение лицензий", - заявил вице-премьер.

"Поэтому всех желающих крутить тех, кто ненавидит Украину и прямо против нас выступает, а значит за то, чтобы убивали украинцев и в дальнейшем, надо предупредить о том, что потом они будут нести ответственность согласно действующему законодательству. Такие вещи неприемлемы. И я надеюсь, что накануне всех этих праздников каналы сами прошерстить собственную программную сетку. Крутите украинское - оно очень хорошее, качественное и популярное!", - добавил он.

Напомним, ранее Кириленко предложил обязать гастролирующих в РФ артистов отдавать 20% заработанного на нужды ВСУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram