ГлавнаяКультура

​Кириленко опроверг отмену "черных списков" российских артистов на время Евровидения

"Мотивом для исключения из списка является признание территориальной целостности Украины и агрессии РФ", - отметил вице-премьер.

​Кириленко опроверг отмену "черных списков" российских артистов на время Евровидения
Фото: 24tv.ua

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко отрицает возможность отмены "черных списков" российских деятелей культуры на время проведения международного песенного конкурса "Евровидение"-2017 в Украине.

Об этом он в эфире "Украинского радио", передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас вот из России запустили очередную "утку", при чем не через российские, а европейские СМИ с сомнительной репутацией, что мол на время "Евровидения" будут отменены, так называемые, "черные списки" и сюда хлынет вся эта российская попса, которая будет тут петь и рассказывать нам, что мол никакой Украины нет, а Крым исконная Россия - это прямая неправда", - сказал Кириленко.

Вице-премьер подчеркнул, что мотивом для исключения из "черного списка" является признание территориальной целостности Украины и агрессии РФ.

Он также опроверг сообщения некоторых российских СМИ, которые заявили о том, что якобы "Евровидение-2017" пройдет в Москве.

Напомним, Украина получила право на проведение "Евровидения-2017" после того, как на последнем конкурсе в Швеции победила украинская певица Джамала с песней "1944".

Музыкальный конкурс пройдет с 9 по 13 мая в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram