ГлавнаяПолитика

Береза: ВСК по Гандзюк получила "ужасающую" информацию в Херсоне

"То, что тут происходит - это не дно. Это хуже".

Береза: ВСК по Гандзюк получила "ужасающую" информацию в Херсоне
Фото: facebook/Олег Федонюк

Временная следственная комиссия Верховную Рады, которую создали после смерти Екатерины Гандзюк, 29 ноября провела выездное заседание в Херсоне.

Председатель комиссии Борислав Береза в своем фейсбуке заявил, что полученная во время заседания информация его ужасает.

"Мы в шоке. Приехали разбираться в деле Кати Гандзюк и копнули глубже. Информация, полученная нашей ВСК, ужасает. От контрабанды до сепаров, от наркотрафика до глобальной коррупции, от спайки власти с криминалом до вырубки леса, от сотрудничества с оккупационными властями Крыма до влияния беглых регионалов на регион. То, что тут происходит - это не дно. Это хуже. Тут надо вводить чрезвычайное положение, потому что военное положение улучшений не дало", - написал Береза.

По его словам, Борис Бабин предоставил комиссии факты опасности в плане нацбезопасности.

"По свидетельству полномочного представителя президента по АР Крым Бориса Бабина есть факты опасности в плане Нацбезопасности и все признаки угрозы потери национальной государственности. Ад, ад и еще раз ад", - написал Береза.

Он так же добавил, что ВСК нужно было создавать хотя бы ради того, чтоб заслушать показания свидетелей. "Но если не будет никаких действий, чтобы навести порядок, то можно считать, что Украина как государство готово потерять. Потому, что тут область скатывается в неофеодализм", - написал он.

Нардеп Мустафа Найем в свою очередь сообщил, что во время заседания ВСК сразу два человека - мэр Владимир Николаенко и близкая подруга Гандзюк Инна Зеленая - сообщили, что они боятся за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье близких.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram