ГлавнаяПолитика

Полиция задержала пять человек за нападение на Гриценко в Одессе

В отношении еще 12 человек будут приняты процессуальные решения.

Полиция задержала пять человек за нападение на Гриценко в Одессе
Фото: Макс Левин

Национальная полиция задержала пять человек за нападение на лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Нападение на Анатолия Гриценко. Пятеро нападавших опознаны и задержаны Нацполицией. В отношении еще 12 человек будут приняты процессуальные решения", - написал он в фейсбуке.

На совещании правоохранительных органов у Президента Аваков заявил, что в Одессе нужно вводить дополнительные меры безопасности.

"В целом ситуация нормальная. Вызывает беспокойство ситуация в Одессе. Было два инцидента: с нападением на одного из политиков и столкновения с молодыми людьми, которые пытались захватить один из стройплощадок. Задержаны 17 человек", - проинформировал министр.

Президент Петр Порошенко поддержал предложение главы МВД. "Я полностью поддерживаю вас и по первому случаю, и по второму случаю. Прошу срочно подготовить и внести предложения. И мы в рамках принятия решений по режиму военного положения, в том числе и этого совещания, обязательно усилим наше присутствие в Одесской области для обеспечения порядка", - отметил Глава государства.

Напомним, 28 ноября люди в масках напали на лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко в Одессе. Группа людей спортивной внешности сначала преградила Гриценко вход, а потом напала на сторонников политика, которые его сопровождали. Нескольких из них "титушки" избили.

По данному факту было начато уголовное производство по ч.4 ст.296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram