ГлавнаяПолитика

Порошенко попросил диаспору помогать в противостоянии с Россией

"Я благодарен вам и призываю еще энергичнее продолжать эту работу".

Порошенко попросил диаспору помогать в противостоянии с Россией
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко принял участие в открытии 11-го всемирного конгресса украинцев. Во время своего выступления он призвал диаспору помогать в противостоянии с Россией.

Фото: president.gov.ua

"Я высоко оцениваю усилия Всемирного конгресса украинцев в доведении до мировой общественности правдивой информации о войне, которую Россия развязала против Украины. О политзаключенных, о притеснениях прав и свобод человека, о притеснениях украинских граждан и в незаконно аннексированном Крыму, и на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Я благодарен вам и призываю еще энергичнее продолжать эту работу, противостоять попыткам России добиться снятия с нее санкций за незаконную аннексию Крыма и агрессию на востоке нашего государства", - цитирует Президента его пресс-служба.

Порошенко также призвал помнить и поддерживать украинскую диаспору в России. "Давайте вспомним об украинской громаде в России, которая является частью ВКУ. Я призываю разными способами поддерживать ее. В России теперь очень нелегко быть украинцем. Может сложнее, чем где-либо еще", - сказал он.

Напомним, что на территории Российской Федерации проживает около трех миллионов украинцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram