ГлавнаяПолитика

Тимошенко предлагает вернуть размер помощи на детей на уровень 2009 года

"Мое правительство платило самые большие выплаты".

Тимошенко предлагает вернуть размер помощи на детей на уровень 2009 года
Фото: ba.org.ua

В Украине нужно задействовать механизм стимулирования предприятий - через снижение налогов - для привлечения к работе молодых специалистов. Это может решить проблему с безработицей, считает лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. По ее словам, сегодня каждый четвертый молодой человек в возрасте 14-29 лет является безработным. Об этом Юлия Тимошенко заявила во время Национального Форума «Новая социальная доктрина: Новые возможности для каждого», который проходил сегодня в Киеве.

Также, уверена политик, для того, чтобы оставить молодежь в Украине, необходимо обеспечить их семьи жильем "через ипотечные кредиты, без залога и первого взноса, минимум на 10 лет, с государственным рыночным страхованием". А также стимулировать рождаемость.

«Для того, чтобы поддержать молодые семьи не только работой, жильем, но и стимулировать их стремление рожать детей, мы восстановим те выплаты при рождении ребенка, которые платило мое правительство. И они были самыми большими за все времена», - отметила Тимошенко. В частности, выплата при рождении первого ребенка предлагает на уровне 50 тыс. грн, второго - 100 тыс. грн, а после рождения третьего и более - 150 тыс. Грн.

«И это просчитано и посильно для бюджета - мы вводили эти выплаты в валютном исчислении», - добавила лидер партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram