ГлавнаяПолитика

Березенко отверг подозрения в причастности к антирекламе "Батькивщины"

Замглавы фракции БПП предостерег политиков от "грязных провокаций".

Березенко отверг подозрения в причастности к антирекламе "Батькивщины"
Фото: regionews.ua

Заместитель главы фракции БПП в Верховной Раде Сергей Березенко заявил, что не имеет отношения к антирекламе партии "Батькивщина".

Об этом он написал в Фейсбуке.

"О политической этике: Ни я, Березенко, ни члены нашей команды не имеют никакого отношения к антирекламы лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, которая заполонила сегодня весь Киев. Более того, любое упоминание или использования возрастных или физиологических особенностей человека для рекламы считаю унизительным, низменным и недостойным поступком. А потому, всех призываю не использовать такие позорные методы", - подчеркнул Березенко.

Он добавил, что у его команды "достаточно официальных аргументов, которые позволят украинцам сделать выбор в пользу тех программ, тех европейских ценностей".

"Поэтому, предостерегаю всех, кто готовит такие грязные провокации, - они не только не добавляют баллов, но и снижают уровень политической этики и делают Украину слабой. Ну а мы обязательно встретимся с нашими оппонентами на дебатах и сравним программы развития Украины, а не грязные политические технологии", - подчеркнул Березенко.

Напомним, в Киеве появились биг-борды с антирекламой лидера партии "Батькивщина". В политсиле заявили, что это было сделано "по приказу президента Петра Порошенко" и обвинили в провокациях нардепа Березенко.

Ранее, 1 октября, на ситилайтах в киевском метро появилась реклама, на которой был изображен директор НАБУ Артем Сытник. На ней было написано "Разоблачу топ-коррупционеров" и указана дата заседания антикоррупционного комитета Верховной Рады.

Сытник заявил, что к размещению дискредитирующей его рекламы причастны первый замглавы СБУ Павел Демчина и нардеп  Березенко. Березенко свою причастность к такой "рекламе" Сытника опроверг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram