ГлавнаяПолитика

Арестованного в России экс-министра Рудьковского отправили на психиатрическую экспертизу

На суде его защита требовала удалить из зала представителя украинского посольства.

Арестованного в России экс-министра Рудьковского отправили на психиатрическую экспертизу
Фото: dosye.com.ua

Арестованный в России экс-министр транспорта Украины Николай Рудьковский находится на психиатрической экспертизе в институте имени Сербского в Москве.

Об этом сообщают российские СМИ.

Сегодня Басманный суд Москвы рассматривает продление содержания Рудьковского под стражей. Самого подозреваемого на суде не было, поэтому его адвокаты протестовали против проведения заседания.

"В суд поступил документ из института Сербского. В нем говорится, что Рудьковский находится на стационарной комплексной психиатрической экспертизе, которая продлится 30 дней", - отметила судья Юлия Сафина.

Защита Рудьковского также требовала удалить из зала представителя украинского посольства. Судья отказала, так как дело слушается в открытом режиме.

Напомним, Рудьковского задержали в Москве в октябре 2018 года. Еще в мае 2016 года он был заочно арестован за "нападение на учреждение, которое пользуется международной защитой, в целях провокации войны или осложнения международных отношений". Речь идет об инциденте в 2014 году - тогда Рудьковский бросил камень в посольство России в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram