ГлавнаяПолитика

АРМА объявило конкурс на управляющего для "Межигорья"

Документы нужно подать до 12 декабря.

АРМА объявило конкурс на управляющего для "Межигорья"

Национальное агентство по выявлению, розыску и управлению коррупционными активами объявило конкурс по выбору управляющего бывшей президентской резиденцией "Межигорье".

Об этом сообщает пресс-центр Нацагентства.

"АРМА приглашает потенциальных управляющих принять участие в отборе лиц, которые могут предоставлять услуги управления активами в виде движимого и недвижимого имущества, расположенного в с. Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области (резиденции "Межигорье"), которые переданы в управление АРМА", - сказано в нем.

В сообщении сказано, что необходимые для участия в конкурсе документы нужно подать до 12 декабря.

В АРМА добавили, что управляющий имеет право на плату, а также на возмещение необходимых расходов, понесенных им в связи с управлением активами, удерживаемых непосредственно из доходов от использования принятых в управление активов. При этом управляющий не может отчуждать активы, которые он примет в управление.

"АРМА не имеет полномочий и прав расходовать средства Государственного бюджета Украины на организацию ответственного хранения, обслуживания, поддержания в надлежащем состоянии активов, в том числе проведение текущих ремонтов, а также обеспечения их надлежащего функционирования", - отметили в агентстве.

Зато, согласно с украинским законодательством, указанные меры может осуществлять управляющий, которого изберут в установленном законом порядке. При этом оплачиваться содержание "Межигорья" должно будет исключительно из доходов от управления, которые получает управляющим в процессе коммерческого использования активов.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 29 мая по ходатайству Генеральной прокуратуры передал бывшую президентскую резиденцию "Межигорье" в управление государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram