ГлавнаяПолитика

Березенко отверг подозрения в причастности к "рекламе" Сытника в метро

"Я не услышал чёткого обвинения от Сытника, он только намекнул".

Березенко отверг подозрения в причастности к "рекламе" Сытника в метро
Фото: Макс Требухов

Заместитель главы фракции БПП в Верховной Раде Сергей Березенко заявил, что не имеет отношения к "рекламе" директора НАБУ Артема Сытника, которая появилась 1 октября в метро.

Об этом он сказал в кулуарах Верховной Рады журналистам, передаёт корреспондент LB.ua

"Я не услышал чёткого обвинения от Сытника, он только намекнул, что я имею отношение к рекламной кампании. Я не понимаю: почему Сытник, будучи главой НАБУ, позволяет себе такие оценочные суждения", - заявил он. 

Березенко отметил, что руководство НАБУ должно предоставить конкретные факты, подтверждающие его причастность к размещению рекламы об отчете Сытника. Если таких доказательств не будет предоставлено, Березенко оставляет за собой право "защитить свои права в судебном порядке". 

"Я не имею никакого отношения ни к расклейке рекламы в транспорте, ни к ее подготовке. К этому не имеет отношения моя семья. Я обращаюсь к руководству НАБУ, чтобы была проведена детальная проверка... А пока что это только оценочное суждение, которое недопустимо", - добавил он. 

Напомним, 1 октября на ситилайтах в киевском метро появилась реклама, на которой был изображен Сытник. На ней было написано "Разоблачу топ-коррупционеров" и указана дата заседания антикоррупционного комитета Верховной Рады.

3 октября на анонсированном заседании директор НАБУ Артем Сытник заявил, что к размещению дискредитирующей его рекламы причастны первый замглавы СБУ Павел Демчина и нардеп Сергей Березенко.

Заседание комитета сопровождалось пикетом против Сытника, участники которого держали в руках такие же плакаты, которые были в метро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram