ГлавнаяПолитика

Тимошенко заявила о готовности сотрудничать с Садовым, Гриценко и Вакарчуком (обновлено)

Нардеп предложила оценивать поддержку политических сил по результатам местных выборов.

Тимошенко заявила о готовности сотрудничать с Садовым, Гриценко и Вакарчуком (обновлено)
Фото: Александр Прокопенко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила об открытости к сотрудничеству с партией «Самопомощь», Анатолием Гриценко и Святославом Вакарчуком. Об этом она сообщила на пресс-конференции во Львове.

«Мы готовы к сотрудничеству с партией «Самопомощь», со Святославом Вакарчуком, если он пойдет в политику, с «Гражданской позицией» Анатолия Гриценко. Мы стремимся объединить в работе на Украину все демократические силы. Мы стремимся создать общую, сильную национальную команду с правильной стратегией и с результатом, который будет не на бумаге, не в отчетах, не в пропагандистских сюжетах, а так, чтобы люди почувствовали на собственном опыте, что страна меняется. И тогда люди начнут возвращаться в Украину. Вот это будет адекватная оценка изменений», - убеждена лидер «Батькивщины».

Юлия Тимошенко предложила оценивать поддержку политических сил по результатам местных выборов.

«По результатам последних местных выборов в апреле, наша команда получила более 35% депутатов на выборах в ОТГ, - напомнила она и заметила, что это и есть социсследование электоральных настроений в стране. - Это свидетельствует о том, что и на президентских, и на парламентских выборах наша команда одержит победу».

В ответ лидер "Самопомощи" Андрей Садовый назвал заявление Тимошенко "обычной технологией, направленной на то, чтобы завоевать симпатии львовян.

"Ход мыслей Юлии Владимировны прост - во Львове надо говорить хорошие слова о мэре Садовом, при котором голосуют львовяне, и Вакарчука, которого любят как общественного деятеля и певца. Никакой искренности здесь нет. Госпожа Тимошенко, на самом деле все просто. Люди хотят настоящих изменений, а не возвращение старых схем", - написал Садовый в facebook.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram