ГлавнаяПолитика

Тимошенко: санкции РФ поставили политические обстоятельства на свои места

Политик призвала все проанализировать и сделать выводы.

Тимошенко: санкции РФ поставили политические обстоятельства на свои места
Фото: ba.org.ua

Санкционный список РФ разоблачил коррумпированную власть Украины, которая погрязший в связях со страной-агрессором, зарабатывает на войне и платит налоги в российский бюджет. Об этом Юлия Тимошенко заявила во время пресс-конференции во Львове.

По ее словам, списки, обнародованные российскими властями, в очередной раз показали очевидное - «политическую технологию, которая готовилась Порошенко на следующие президентские выборы против лидера «Батькивщины»».

«Эта грязная стратегия президента, которая говорит о том, что он якобы патриот, единственный спаситель Украины, а остальные - «рука Кремля», разрушилась. Предприятия «Рошен» и все, что с ними связано, не вошли в список, а те, кто вошли, - это четко понятные фамилии, понятно, за что их внесли. Это все поставило политические обстоятельства на свои места», - отметила глава партии.

При этом Тимошенко отметила, что ей «нечего бояться санкций»: «У меня лично, у моей семьи, друзей нет бизнеса в стране-агрессору. У меня нет других дел, кроме становления мира в Украине».

По мнению лидера партии, украинская нация должна очень внимательно проанализировать эти обстоятельства и сделать выводы, «где политические технологии, чтобы не допустить возможности возрождения Украины, а где глубоко коррумпированные руководители государства, погрязшие в связях с РФ, и кто патриот».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram