ГлавнаяПолитика

"Не беспокойтесь там особо - я выжил", - Сенцов написал письмо правозащитнику

Политузник Кремля голодал 145 дней.

"Не беспокойтесь там особо - я выжил", - Сенцов написал письмо правозащитнику
Фото: humanrights.org.ua

Состояние здоровья украинского режиссера, политзаключенного в России Олега Сенцова после прекращения голодовки улучшилось.

Об этом Сенцов сообщил в письме правозащитнику Николаю Щуру.

"Сам я чувствую себя лучше, чем месяц назад, намного. Анализы, конечно, еще не хорошие, но уже и не плохие, как раньше. Капать тоже в конце прошлой недели перестали, наконец-то. Теперь, в основном, диета, наблюдения и так, таблетки по мелочам. Так что не беспокойтесь там особо - я выжил", - цитирует письмо Николай Щур в своем фейсбуке.

Он отмечает, что письмо датировано 29 октября.

Сенцов 5 октября в открытом письме заявил о прекращении голодовки с 6 октября из-за угрозы принудительного кормления. Голодовку с требованием освободить всех украинцев-политзаключенных Кремля он держал 145 дней.

Позже Сенцов написал в заявлении, которое передал через своего адвоката Дмитрия Динзе, что прекращает голодовку с 6 октября 2018 года. После 6 октября никакой достоверной информации о состоянии Сенцова не поступало.

16 октября сестра Сенцова сообщила, что он вышел из голодовки с тяжелыми последствиями для здоровья и не верит в то, что может выйти из российской тюрьмы.

26 октября сообщалось, что Сенцов попросил обнародовать его завещание.

Накануне в РФ заявили, что здоровье Сенцова "практически пришло в норму" после голодовки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram