ГлавнаяПолитика

Суд отменил штраф Коболеву за отказ предоставить данные о премиях

Сумма наложенного штрафа составляла 1,7 тыс. гривен.

Суд отменил штраф Коболеву за отказ предоставить данные о премиях
Фото: Макс Левин

Киевский апелляционный суд отменил штраф в размере 1,7 тыс. гривен главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву за отказ рассекретить имена получателей многомиллионных премий от "Нафтогаза". Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на источник в суде.

Отмечается, что в понедельник, 29 октября, апелляционный суд удовлетворил жалобу адвоката, поданную в интересах Коболева, и отменил решение Шевченковского районного суда Киева о штрафе.

Напомним, ранее Шевченковский районный суд Киева оштрафовал главу правления НАК "Нафтогаз Украины" за отказ предоставить народному депутату Сергею Власенко информацию с перечнем лиц, получивших премии за победу в Стокгольмском арбитраже над российской компанией "Газпром".

Напомним, что "Нафтогаз" выплатит 41 сотруднику $46 млн премии за победу в Стокгольмском арбитраже. Сумма, которую компания решила выплатить своим сотрудникам, составляет 1% от суммы выигрыша в арбитраже (4,6 миллиарда долларов) и составит 46,3 миллиона долларов. При этом премировать решили 41 человека, которые "прямо или косвенно внесли значительный вклад в достижение результата".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram