ГлавнаяПолитика

Аксенов объявил о национализации имущества Меджлиса в Крыму

Инициатива прозвучала от подконтрольному России Духовному управлению мусульман.

Аксенов объявил о национализации имущества Меджлиса в Крыму
Фото: tvi.ua

Оккупационные власти Крыма намерены национализировать и передать подконтрольному России Духовному управлению мусульман имущество Меджлиса. Об этом пишет "Крым.Реалии" со ссылкой на псевдопремьера полуострова Сергея Аксенова.

При этом Аксенов отметил, что «национализация» в Крыму в настоящее время не проводится, но в отношении собственности Меджлиса крымскотатарского народа «соответствующие меры должны быть приняты».

Накануне такая инициатива прозвучала на Курултае (национальном съезде - ред.) мусульман Крыма, который прошел по инициативе ДУМК в субботу, 27 октября.

Перечень объектов собственности Меджлиса крымскотатарского народа в Крыму, о котором идет речь, не огласили.

«Деталей не знаю. По конкретным объектам не знаю, до конца дня посмотрю и выработаю свою позицию», ‒ заявил Аксенов.

Напомним, главное здание Симферополе, где находился офис Междлиса, у крымских татар отобрали еще в 2016 году. А сам Меджлис объявили экстремистской организацией и запретили ее деятельность на территории оккупационного Крыма.

На днях глава правления Крымскотатарского ресурсного центра и член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев заявил, что с начала года шесть человек стали жертвами оккупационного режима в Крыму с летальным исходом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram