ГлавнаяПолитика

Членам делегации российской рыбкомиссии запретили въезд в Украину

Запрет на въезд вынесен из-за незаконного посещения аннексированного Крыма.

Членам делегации российской рыбкомиссии запретили въезд в Украину
Фото: Радио Свобода

Председателю российской делегации Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море Игорю Рулеву и еще двум ее членам запретили въезд в Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает Радио Свобода.

«Вчера вечером во время пограничного контроля граждан, которые улетали рейсом в Стамбул, был обнаружен гражданин России Рулев и другие члены делегации. На основании имеющейся обновленной информации у пограничников в пределах компетенции было принято решение о запрете господину Рулеву и еще двум членам делегации въезда на территорию Украины сроком на три года», - отметил Слободян.

Запрет на въезд вынесен из-за незаконного посещения аннексированного Крыма.

24 октября в Киеве было сорвано заседание 30-й сессии украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. На встречу пришел председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, который заявил о недопустимости подобных переговоров, а также требовал от СБУ немедленно выдворить из Украины главу российской делегации, руководителя Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства Игоря Рулева. По мнению Чубарова, таким образом происходит «гибридное размывание суверенитета Украины».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram