ГлавнаяПолитика

Посол Украины в Польше отреагировал на интервью с главарем "ДНР" в газете Rzeczpospolita

Дипломат отправил письмо главному редактору издания.

Посол Украины в Польше отреагировал на интервью с главарем "ДНР" в газете Rzeczpospolita
Андрій Дещиця
Фото: Facebook/Андрій Дещиця

Посол Украины в Польше Андрей Дещица возмущен публикацией в крупной польской газете Rzeczpospolita интервью с одним из главарей боевиков "ДНР" Денисом Пушилиным.

Об этом дипломат написал на своей странице в Facebook.

"Предоставление площадки для пропаганды лицу, несущему среди прочих ответственность за российскую агрессию против Украины, нарушение Россией международного права, убийство мирных граждан не может остаться без реакции. В связи с этим отправил письмо главному редактору издания", – пишет Дещица.

Посол надеется, что у так называемых представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР" больше не будет пространства для пропаганды ни в Польше, ни в какой-либо другой демократической стране.

"Свобода слова и особенности журналистской деятельности не могут служить оправданием для легитимизации или распространения сепаратистских, агрессивных прокремлевских точек зрения во времена гибридной войны, которую Россия ведет не только против Украины, но и против Запада", – отметил Дещица.

Проправительственная польская газета Rzeczpospolita 4 октября опубликовала интервью с одним из главарей донецких боевиков Денисом Пушилиным. В публикации его называют "лидером самопровозглашенной республики".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram