ГлавнаяПолитика

Директор НАБУ обвинил первого замглавы СБУ в "грязных провокациях"

Публичный конфликт Сытника и Демчины продолжается.

Директор НАБУ обвинил первого замглавы СБУ в "грязных провокациях"
Митинг против Сытника, организованный под комитетами Рады
Фото: Анна Стешенко

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник обвинил первого заместителя главы Службы безопасности Украины Павла Демчину в провокациях против него. Он также намекнул, что к ним может быть причастен депутат, один из лидеров БПП Сергей Березенко.

Об этом он сказал на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады

"Что стало причиной того, что мы видим грубые грязные приемы со стороны отдельных фигурантов производств НАБУ. Недавно в адрес Антикоррупционной прокуратуры был направлено подозрение в отношении первого заместителя главы Службы безопасности Украины, и недавно в рамках уголовного производства, которое расследуется по заявлению журналиста Дмитрия Гнапа, который выложил переписку Онищенка с народными депутатами, были вызваны ряд депутатов, в том числе господин Березенко, отвечающий за внешнюю рекламу", - заявил он.

"Наверное, я единственный чиновник, который был так прорекламирован бесплатно", - пошутил Сытник, имея в виду появление анонс сегодняшнего заседания, который появился на ситилайтах в киевском метро в понедельник.

"Считаю, что это очень грязные шаги со стороны Демчины. Вместо того, чтобы работать вместе мы получили целую операцию по разоблачению наших агентов и срыва операций. Одна из этих операций касалась крышевания игорного бизнеса, к которому были причастны отдельные руководители Службы безопасности Украины", - заявил директор НАБУ.

Он также заверил, что "проплаченные акции и провокации с внешней рекламой" не повлияют на работу НАБУ.

Напомним, что НАБУ подозревает Демчину в незаконном обогащении

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram