ГлавнаяПолитика

Главный экоинспектор Азовского моря отстранен от должности

Против него возбуждено дисциплинарное дело и открыто служебное расследование.

Главный экоинспектор Азовского моря отстранен от должности

Руководитель Государственной экологической инспекции Азовского моря с 25 сентября отстранен от должности, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Отмечается, что накануне экологическую ситуацию в Мариуполе и деятельность Государственной морской экологической инспекции приезжал обсудить исполняющий обязанности председателя Госэкоинспекции Украины Игорь Яковлев. Мариуполь он посетил по поручению министра, чтобы объективно разобраться в экологической ситуации города, а также в деятельности Государственной экологической инспекции Азовского моря.

"Мы хотим в течение двух недель разобраться в ситуации. Все ли мероприятия проводила Государственная экологическая инспекция Азовского моря и работники относительно обращений граждан и общественных организаций, какие полномочия она использовала, а какие нет", - заявил Яковлев.

Также исполняющий обязанности председателя Госэкоинспекции предложил активистам Мариуполя стать общественными инспекторами, которые будут наделены соответствующими полномочиями.

Сообщается, что ранее на коллегии было принято решение о проведении проверки работы Государственной экологической инспекции Азовского моря. Создана комиссия, которая сейчас работает в Мариуполе. Она в течение 10-12 дней будет изучать состояние дел инспекции. Возбуждено дисциплинарное дело, открыто служебное расследование в отношении руководителя инспекции. С понедельника он отстранен от должности.

Как сообщалось, 13 сентября в ходе заседания коллегии Госэкоинспекции был рассмотрен вопрос о ситуации в Мариуполе. Основанием для проверки стали жалобы жителей на экологическую ситуацию в городе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram