ГлавнаяПолитика

Тимошенко обещает новаторам налоговые каникулы и дешевые кредиты

Лидер "Батькивщины" рассказала о новом экономическом курсе.

Тимошенко обещает новаторам налоговые каникулы и дешевые кредиты
Фото: скриншот видео

Государство должно создать условия, при которых десятки тысяч интеллектуалов, вынужденных сейчас работать за границей, вернутся в Украину. Такое мнение высказала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в фейсбуке, анонсируя презентацию Нового экономического курса, над которым работает ее команда.

«У нас есть свои гении, свои украинские таланты и классные специалисты мирового уровня ... Они сегодня успешно работают и в Калифорнии, и в том же Китае, и во всем мире ... Наша задача - сделать так, чтобы они успешно работали и дома, в Украине , - считает лидер «Батькивщины». По ее мнению, власть никак не мотивирует специалистов, приведя в пример украинского Илона Маска - изобретателя Даниила Тонкопия, чей уникальный электробайк занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Но производить его - из-за отсутствия поддержки со стороны государства - разработчик вынужден в Китае. "Именно поэтому одной из задач Нового экономического курса, презентация которого состоится 21 сентября, станет поддержка отечественных инноваторов, заявляет Тимошенко. Она не сомневается - партнерскими взаимовыгодными методами можно остановить "эмиграцию интеллекта".

«Мы откроем для инновационных предприятий новую программу кредитования на европейских условиях. Введем налоговые каникулы и предоставим государственное грантовое финансирование для развития их научных подразделений. Это создаст новые рабочие места, восстановит стремительное становление науки, а Украина поднимет на высокий уровень инновационного развития», - рассказала Тимошенко.

Только поставив в основу новой национальной идеи и технологического прорыва человека, можно рассчитывать на успех, убеждена Юлия Тимошенко. Она уверена, что реализация Нового экономического курса позволит в кратчайшие сроки построить сильную, достойную, счастливую страну.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram