ГлавнаяПолитика

Садовый о роспуске фракции "Самопомощь" в Киевсовете: больно, но правильно

"Депутаты приняли участие в небольшом эпизоде большой коррупционной схемы".

Садовый о роспуске фракции "Самопомощь" в Киевсовете: больно, но правильно
Фото: Макс Требухов

Лидер партии "Объединение "Самопомощь", мэр Львова Андрей Садовый заявил, что роспуск фракции в Киевском городском совете - это болезненный, но правильный шаг.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Депутаты Киевсовета приняли участие в небольшом эпизоде большой коррупционной схемы. Киевская фракция "Самопомич" распущена. Если мы хотим другую, новую Украину, у нас нет другого выбора, как избавляться от малейших признаков недобропорядочности. Иначе ничего не получится. Это больно, но это правильно", - написал Садовый.

Он поблагодарил депутата Киевсовета Наталью Манойленко, которая "первой обратила наше внимание на коррупционную угрозу во фракции".

"Мы сделали все возможное, чтобы дальнейших событий не произошло. Но они состоялись. Последствия были неизбежны", - отметил Садовый.

Напомним, 11 сентября Фракция "Самопомощь" в Киевсовете решила прекратить свою деятельность. Такое решение стало ответом на исключение из рядов партии четырех депутатов Киевсовета, в том числе Сергея Гусовского.

Ранее, 6 сентября исполнительный комитет партии принял решение об исключении депутатов Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из партии, аргументировав это причинением значительного ущерба репутации политсилы. Сообщалось, что эти депутаты поддержали решение Киевского горсовета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в городе Киеве, которые предварительно были незаконно им же захвачены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram