ГлавнаяПолитика

Навальному отказали в регистрации партии "Россия будущего"

Российский оппозиционер шесть лет безуспешно пытается создать свою партию.

Навальному отказали в регистрации партии "Россия будущего"
Фото: EPA/UPG

Министерство юстиции Российской Федерации отказалось зарегистрировать партию "Россия будущего", которую пытался создать оппозиционер Алексей Навльный.

Об этом говорится на его сайте.

"В соответствии с подпунктами "в" и "г" пункта 1 статьи 20 федерального закона "О политических партиях" в государственной регистрации политической партии "Россия будущего" отказано", - говорится в письме Минюста, которое опубликовал Навальный.

Он напомнил, что уже шесть лет безуспешно пытается создать свою партию.

"Шесть лет назад наша партия называлась "Народный альянс" - и нам отказали в регистрации. Но название "Народный альянс" становилось популярным, поэтому у нас его украли, переименовали так одну из кремлевских партий. Потом наша партия называлась "Партия прогресса". Мы требовали регистрацию, участия в выборах - нам отказали. Вскоре и название "Партия прогресса" начало становиться популярным, и его у нас тоже украли, переименовав в "Партию прогресса" одну из кремлевских партий", - напомнил он.

Напомним, что 25 августа Навального задержали за акцию в поддержку "забастовки избирателей", которая прошла еще 28 января. Навальный пробыл в полиции все выходные и может быть арестован. Административный протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения акции) рассмотрит Тверской суд Москвы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram